Comindware - бесплатная интранет система для управления задачами

04.06.12



Система Comindware (не путать с Comindwork) была создана пару лет назад нашими соотечественниками - Максимом Цыпляевым и Петром Волынским, но продавалась в основном в США и Европе. Насколько успешно она там продавалась - сложно сказать, но теперь создатели решили выйти и на российский рынок. Comindware представляет собой веб-ориентированную систему управления задачами и процессами, которая устанавливается на локальный windows-сервер и работает через браузер или MS Outlook. Поставляется она в 2 вариантах. Первый - Comindware Task Management - абсолютно бесплатный на неограниченное количество пользователей. Он позволяет назначать друг другу задачи, обсуждать их в комментариях, обмениваться файлами, контролировать выполнение задач, организовывать задачи по проектам.



Второй вариант Comindware Tracker - платный (от 13200 руб за 24 юзера) включает в себя систему управления бизнес-процессами. Процессы проектируются в визуальном редакторе и автоматически создают и назначают задачи ответственным. Таким образом можно автоматизировать, например, процессы обработки заявок клиентов или процессы приема на работу. Создатели хвастают, что их система управления процессами чрезвычайно гибкая и даже позволяет вносить изменения в алгоритм процесса во время его выполнения.

Comindware Tracker позиционируется как система корпоративного уровня. В ней можно настроить индивидуальные права доступа к разным рабочим областям, пользователям, проектам или отделам. Интеграции с Microsoft Active Directory позволит осуществлять проверку подлинности пользователей решений Comindware по общепринятым в вашей организации стандартам безопасности. Кроме того, создатели обещают стабильную работу системы аж для нескольких тысяч пользователей.
Петро | 04.06.12
Какой-то дизайнер процессов вообще не интуитивный
bod | 04.06.12
вроде как просто - добавил шаг в список, вытащил его мышкой, поставил в нужное место, соединил стрелкой с другим шагом.
Mikhail | 04.06.12
А какая СУБД используется? MS SQL Server?
bod | 04.06.12
используется СУБД их собственная графовая субд - ElasticData - http://www.comindware.com/ru/why/elasticdata/