Microsoft активирует Yammer для всех бизнес-пользователей Office 365

04.02.16



Microsoft купила популярный сервис для организации корпоративных сетей Yammer в 2012 году, но до сих пор предоставляла его, в основном, как отдельный продукт. Теперь же они хотят использовать Yammer, чтобы переманить еще больше пользователей на Office 365. В течении нескольких недель Yammer станет бесплатно доступен на всех бизнес-тарифах Office 365. Более того, в течении полугода Yammer фактически станет частью Office 365 - будет тесно интегрирован со Skype, Outlook, OneDrive, Office 365 Groups, Planner. На сегодняшний день Yammer является одной из наиболее популярных корпоративных социальных сетей и у нас. В частности, в России его используют Yota, Xerox, Tesco, IKEA, Седьмой континент, Ренессанс Страхование. Основные конкуренты Yammer - это Jive, Битрикс24, DaOffice, Пряники.
Арсений | 04.02.16
Slack намного удобнее, чем Yammer, имхо
Alex | 04.02.16
Slack - для небольших компаний, а Yammer - для крупных
Авакум | 04.02.16
Alex, я так понимаю, вы этой приблудой пользуетесь. Если вас не затруднит поделитесь кейсами. Цели/тип компании/размер комманды/связанные приложения/ключевые преимущества и недостатки.
Alex | 04.02.16
Сам не пользуюсь, но имел возможность наблюдать в торговой сети. Эта "приблуда" нужна для крупных компаний от 100 человек, в которых сотрудники не могут друг с другом познакомиться в реале. А в такой вот социальной сети - можно посмотреть профайлы коллег, узнать кого как зовут, кто за что отвечает. Ну и это типа объединяет коллектив в одну команду
Авакум | 04.02.16
Гипотетически все так, а по факту они может в аськи под шумок общаются и ненавидят друг друга. Без кейса это все гипотезы на основании маркетингого позиционирования продукта.

P.S. Да, я зануда. )