SharePoint 2013 будет включать в себя SkyDrive Pro

18.07.12



Вместе с Office 2013 Microsoft выпустила и бета-версию SharePoint 2013. Это довольно ранняя версия, и мы пока не будем делать ее обзор (в частности, еще ничего не ясно с возможной интеграцией Yammer). Но одна вещь в бета-версии уже сейчас вызвала большой интерес общественности - SkyDrive Pro. Мы уже ранее отмечали, что SharePoint подвергается атаке сервисов синхронизации файлов класса "Dropbox для бизнеса", и что именно технологии SkyDrive должны помочь SharePoint отбить эти атаки. Так оно и выходит, однако Microsoft как всегда решила внести элемент хаоса. Зачем нужно было создавать отдельный сервис под названием SkyDrive Pro? Почему нельзя было просто добавить его функционал в SharePoint и не придумывать новых названий? Все еще осложняется тем, что SkyDrive Pro не заменит собой существующий оффлайн-клиент SharePoint Workspace, а будет использоваться наравне с ним.

SkyDrive Pro также никак не будет связан с обычным SkyDrive, и юзеры будут использовать оба сервиса отдельно (например, один для работы, один для личных целей).

SkyDrive Pro будет поставляться вместе с SharePoint Online в составе Office 365, а также в составе локальной версии SharePoint 2013. Второй вариант позволит компаниям создавать собственные СкайДрайвы под защитой корпоративного файервола.
Sitkh | 18.07.12
Зачем нужно было создавать отдельный сервис под названием SkyDrive Pro? Почему нельзя было просто добавить его функционал в SharePoint и не придумывать новых названий?

возможно Microsoft планирует позже переименовать SharePoint в SkyDrive Pro?
Егор | 18.07.12
а где можно скачать эту бета-версию?