Kerio Workspace 2.0: бесплатная версия, синхронизация файлов, задачи и Outlook

20.06.12



Компания Kerio (известная прежде всего своим почтовым сервером) выпустила большое обновление своей интранет системы для совместной работы Kerio Workspace 2.0. Хотя этот продукт пока не очень известен у нас в стране - у него есть все шансы стать популярным. Во-первых, Kerio Workspace - довольно удобная система. Во-вторых, в ней есть русский интерфейс. В-третьих, у Kerio в России много партнеров, у которых можно купить систему, или взять в аренду как онлайн сервис. И в-четвертых, теперь в Kerio Workspace есть бесплатная версия, не ограниченная по функциональности и по количеству пользователей. Ограничен только объем дискового пространства - до 10 Гб. Эту версию можно скачать и установить на собственный сервер (Win, Mac, Linux). Помимо бесплатной версии в Kerio Workspace 2.0 обновился интерфейс и появилось довольно много новых фич.



Во первых, это возможность синхронизации файлов между сервером и компьютерами пользователей (а-ля DropBox). Правда, пока система не позволяет синхронизировать файлы и с мобильными устройствами, т.к. в Kerio Workspace нет нативных мобильных приложений. Зато есть мобильный веб-интерфейс для iOS, Android и Blackberry. Кстати, в новой версии мобильный интерфейс был значительно улучшен. В частности, появилась возможность редактирования вики-страниц.

В дополнение к файлохранилищу и wiki-страничкам в Kerio Workspace 2.0 появились задачи и события. Причем, их можно синхронизировать с популярными десктоп-органайзерами (такими, как Microsoft Outlook и Apple iCal) .

Кроме того, в Kerio Workspace 2.0 встроили антивирусный движок Sophos. Теперь любой загружаемый на сервер файл может быть автоматически проверен на наличие вирусов и других «зловредов».
Mikhail | 20.06.12
В-третьих, у Kerio в России много партнеров, у которых можно купить систему, или взять в аренду как онлайн сервис

например кто?
YLinc | 20.06.12
например, Softline
mazzy | 20.06.12
имхо, эта система ничем не лучше Microsoft SharePoint Foundation 2010, которая входит в состав Windows Server
Sitkh | 20.06.12
с синхронизацией файлов - может и лучше для некоторых