1С-Битрикс: Корпоративный портал 11.5 добавил социальный интерфейс

05.05.12



Если вы думали, что запуск облачного сервиса Битрикс24 выбьет компанию из графика и они не успеют выпустить очередную версию Корпоративного портала в первом полугодии - то вы ошибались. Эти ребята работают как часы, и управились еще до сезона отпусков. Правда, на этот раз перед ними не стояла задача придумать миллион новых функций, а нужно было привести в соответствие локальный портал и облачный сервис, чтобы клиенты могли свободно переходить с одного на другой. Основным новшеством 1С-Битрикс: Корпоративный портал 11.5 стал социальный интерфейс под названием Битрикс24 (в честь облачного брата). Теперь пользователи портала могут выбирать один из двух интерфейсов - классический (с рабочим столом и информационными блоками) или социальный (с живой лентой аля Facebook). Отметим, живая лента доступна и в первом варианте, но там она  спрятана и поэтому особого удобства для коммуникаций и совместной работы - не дает.



Кроме социального интерфейса в новой версии появился встроенный веб мессенджер, который избавляет сотрудников от необходимости устанавливать IM-клиенты и хранит всю историю разговоров централизовано в базе портала. В модуле Структура Компании появился визуальный конструктор, позволяющий строить структуру перетаскиванием объектов мышкой. Упрощена работа с экстранетом, а бизнес-процессы интегрированы с задачами и CRM. Обновлен интерфейс календаря.
nelson | 05.05.12
Отметим, живая лента доступна и в первом варианте, но там она спрятана

а где она спрятана, я найти не могу
Sitkh | 05.05.12
в карточке пользователя ссылка
Мурат | 05.05.12
привести в соответствие локальный портал и облачный сервис, чтобы клиенты могли свободно переходить с одного на другой

Кстати, пока Битрикс ничего не говорил о возможности перехода с локальной версии на SaaS сервис. Было бы интересно узнать и техническую и финансовую сторону вопроса